Как к Вам обращаться

Ваш E-mail

Ваш номер телефона

Ваше сообщение или вопрос

Я согласен на обработку персональных данных физического лица и с политикой конфиденциальности.
При запросе коммерческих предложений, пожалуйста, указывайте город и конечного пользователя.

Аппарат объемной сфигмографии Vasera VS-1500N (Япония, Fukuda Denshi)

В соответствии со вступившим в силу Положением № 1110/р от 4 июня 2019г «О проведении диспансеризации работников ОАО «РЖД»» был определен новый порядок прохождения работниками плановой ежегодной диспансеризации.

Теперь в обязательные исследования включено прохождение неинвазивного измерения параметров сердечно-сосудистой системы. Данные исследования проводятся на аппаратах для объемной сфигмографии.

Аппарат объемной сфигмографии Vasera VS-1500N (Япония, Fukuda Denshi) полностью соответствует требованиям Приказа №997-н и Росздравнадзора, а также задачам диспансеризации.

Основной задачей аппарата Vasera VS-1500N (Япония, Fukuda Denshi) является получение данных о состоянии сосудистой стенки крупных артерий (или оценка их жесткости) и состояния периферических артерий (оценка индекса ЛПИ).

Прибор неинвазивно измеряет артериальное давление с одновременной записью сфигмограмм на 4х конечностях, ЭКГ, ФКГ (фонокардиограммы) и осуществляет контурный анализ пульсовой волны. Одновременно определяются ЛПИ (лодыжечно-плечевой индекс), так же, при необходимости, маркер оценки еще более мелких сосудов- пальце-плечевой индекс.

Это дает возможность исследовать жесткость артерий (степень атеросклеротического поражения или воспалительного процесса) и степень нарушения кровотока в сосудах нижних конечностей пациента, оценить возраст сосудов относительно пола и возраста пациента, проанализировать целый ряд показателей, характеризующих сердечно-сосудистую деятельность.

Прибор широко и давно применяется, как в условиях стационаров, так и в поликлиническом звене, в ходе диспансеризации населения в ряде регионов, работников ряда крупных предприятий, с целью выявления среди условно здоровых людей группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, предотвращения внезапной сердечной смерти, а среди лиц с установленным диагнозом, определения прогноза развития болезни.

Следующая заметка:
25 июля 1978 года - появился на свет первый в мире ребенок «из пробирки».

Предыдущая заметка:
1 июля 1818 года родился основоположник науки асептики, врач акушер-гинеколог Игнац Филипп Земмельвайс.